Новости партнеров

Как обновить интерьер: идеи для двух самых важных пространств дома

23 марта 2020 12:03  [1915]

Дом не заставляет больше улыбаться? Нахлынула интерьерная скука? Возможно пора обновить домашний пейзаж. В развитых странах мягкую мебель допустимо покупать каждые пять-десять лет. Шкафы и столы еще реже. В современном мире, с быстро меняющейся модой и производственными технологиями, западные потребители уже не видят смысла в том, чтобы держать дом в скуке. Кроме того, каждая уважающая себя компания мебели не реже раза в год представляет новую коллекцию с интересными дизайнерскими и технологическими решениями.

Гостиная

Для того чтобы заново влюбиться в свой дом, не обязательно делать капитальный ремонт, перекрашивать или двигать стены. Достаточно пару новых ярких нот и акцентов. Ответ таится в деталях. Заменяя шторы, подушки, ковры или даже мебель, например, кресла или диван, вы вдохнете новую жизнь в окружение, сочетая лучшее из старого с новыми штрихами. Здесь однозначно выигрывают смелые цвета. Яркое сочное кресло в углу комнаты или насыщенный диван. Возможно, изюминка в отсутствующем кофейном столике? Если вам сложно представить, как преобразить комнату, но не хочется нанимать дизайнера ради такой простой работы, уделите проблеме один выходной. Поиграйте с уже существующей мебелью, поменяйте все местами. Это покажет, где есть пустое пространство и вдохновит на идеи.

Спальня

Комната, в которой вы спите, имеет значительный психологический эффект. В спальне вы проводите 1/3 своей жизни. Отличный способ преобразить спальню – новый шкаф-купе. На рынке представлены сотни различных моделей: двух-дверные, трех-дверные, раздвижные, зеркальные, встроенные и отдельно стоящие. И это только каркас – как только вы открываете двери, есть неограниченные возможности и конфигурации подвесного пространства, ящиков, полок и стеллажей для обуви. Мы рекомендуем менять светлые тона на темные и наоборот. Если сейчас в интерьере у вас преобладает черное дерево, самое время купить белый шкаф и синий ковер. Если вы всегда любили светлые тона и «воздушное» пространство, не бойтесь экспериментировать – черная мебель выглядит так же элегантно. «Воздушность» можно передать материалами и текстурой, зеркалами и вертикальными полками.

Это нормально и объяснимо, что мы устаем от досуга, повторяющихся линий, помещений и мебели. Мы много тысячелетий кочевали по планете. Мы привыкли к постоянно меняющимся условиям, нам интересно находиться в новой среде, это захватывает наше внимание. Поэтому нам нравится покупать новую одежду, менять прическу, путешествовать и приносить домой сувениры. Дом - отражение нас. Он тоже заслуживает перемен и роста.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: