Новости партнеров

Клеевые трубы ПВХ: особенности, достоинства и недостатки

23 марта 2020 12:12  [885]

В водопроводной системе важную роль играют соединительные элементы, от которых в будущем будет зависеть качество эксплуатации. Главная соединяющая деталь в системе - клеевые трубы пвх. Рассмотрим детально особенности этого изделия.

Особенности устройства

Клеевые трубы ПВХ – это специальные устройства, предназначенные для клеевого соединения. Часто используются в водопроводных или любых других напорных системах. Кроме того, такие трубы часто выбирают для создания теплицы, полок и др. конструкций.

Выделяют две основные разновидности клеевых труб:

  • Ровные.
  • С раструбами.

Все представленные разновидности используются для работы в водопроводных системах.

Как и любое изделие, клеевые трубы ПВХ имеют ряд достоинств и недостатков. К преимуществам такого устройства относят:

  • Невысокая стоимость. Поливинилхлорид – основной материал, использующийся для изготовления трубы. Это достаточно дешевое сырье, из-за чего готовое устройство получается значительно ниже в цене, в отличие от других аналогов.
  • Устойчивость к воздействию. Благодаря свойствам материала, готовые трубы устойчивы к коррозии и химическим веществам. Именно эти характеристики позволили использовать трубопроводы даже в агрессивных средах.
  • Простота установки. Для монтажа трубы используют только специальный клеевой раствор, которым обрабатывают стыки изделия.
  • Долговечность. Обычно компании изготовители утверждают, что срок службы таких труб примерно 50 лет. Однако, согласно статистике, такие изделия превышают срок эксплуатации где-то в два раза больше.

Вместе с достоинствами, клеевые трубы ПВХ также имеют только один недостаток – неустойчивость к низким и высоким температурам. По этой причине, такие изделия не используют в системах отопления и горячего водоснабжения. Помимо этого, также нельзя использовать в слишком холодных помещениях, ведь материал от этого становится хрупким.
Клеевые трубы ПВХ – это соединительные элементы, которые активно используются в системах водоснабжения.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: