Новости партнеров

Гепатит у детей: как защитить ребенка?

25 марта 2020 12:58  [453]

Гепатит у детей: как защитить ребенка?

Гепатит - общее название разнообразных заболеваний. Он имеет несколько подвидов, которые можно отличить между собой. Как предусмотреть их все и защитить своего ребенка? Для этого не нужно слушать информацию из сомнительных источников, а заниматься лечением и профилактикой вместе с лечащим врачом.

Видов этого заболевания достаточно много и диагностировать их все в домашних условиях вы просто не сможете. Для того чтобы не тратить время и не заниматься самолечением, вы должны отвезти ребенка в больницу.

Особенности гепатита, как защититься:

  • Гепатит А. Этим видом гепатита очень просто заразиться, если ваш ребенок не моет руки. Плохо вымытые продукты, грязь, оставшаяся на руках, может спровоцировать поражение печени вирусом вида А. Выявить это заболевание можно по желтым склерам, темному цвету мочи и обесцвеченному калу. Для того чтобы уберечь своего малыша от этого заболевания, следите за тем, чтобы он тщательно мыл руки и в случае необходимости помогите ему.
  • Гепатит В. Также поражает печень, однако, если беременная женщина уже больна этой болезнью, то он может передаться и младенцу. Для того, чтобы этого не произошло, женщина должна сделать вакцинацию против этого вида вируса. Хоть болезнь протекает в большинстве случаев без особых симптомов, иногда можно заметить признаки желтухи. Если не заниматься лечением болезни, то гепатит В может перерасти в хроническую форму, спровоцировать цирроз или рак печени.
  • Гепатит С. Передается через кровь, поэтому ребенок может заразиться только в случае неправильной стерилизации медицинского оборудования или перенять болезнь от матери. Болезнь характеризуется болью в области печени, исчезновением аппетита, проблемами с пищеварением.
  • Гепатит D. Этот вид развивается у людей, которые уже болеют типом В. Симптомы такие же, однако лечение проходит сложнее.
  • Гепатит Е. Симптомы схожи с типом А. Не очень распространенный вид заболевания, зачастую встречается в развитых странах, однако не так часто, как первые три вида гепатита, так как именно они являются самыми распространенными.

В заключение стоит сказать, что существуют и другие формы гепатита. Это виды F и G. Эти виды заболеваний мало изучены и встречаются крайне редко. Для того чтобы провести профилактику, следите за личной гигиеной своего ребенка, тщательно мойте фрукты и овощи. Если у вас есть подозрения на наличие заболевания, лучше сразу обратиться к врачу-педиатру.

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: