Последние новости рубрики Общество
Общество

"Следующая неделя для россиян будет нерабочей", - Владимир Путин (Видео)

25 марта 2020 18:07  [4165] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Президент России Владимир Путин объявил следующую неделю для россиян нерабочей в связи с угрозой распространения коронавируса.

Такую информацию глава государства озвучил в своем видеообращении к гражданам.

Президент добавил, что предстоящая нерабочая неделя пройдет с сохранением зарплаты.

При этом все структуры жизнеобеспечения, в том числе медучреждения, аптеки, магазины, транспорт, органы всех уровней власти и учреждения, обеспечивающие банковские и финансовые расчеты, продолжат свою работу.

"Длинные выходные предусмотрены именно для того, чтобы снизить скорость распространения болезни. Обращаюсь ко всем гражданам страны. Давайте не будем поступать, полагаясь на наше русское "авось". Это может коснуться каждого", - сказал Владимир Путин.

Напомним, что сейчас в Нижегородской области действуют особые меры для снижения рисков заболеваемости коронавирусом – запрещены все массовые мероприятия, для школьников весенние каникулы начались на неделю раньше, вузы перешли на дистанционный формат обучения, закрыты все заведения культуры и развлечений.

Для представителей бизнеса, которые терпят убытки из-за особых мер, предусмотрены финансовые, налоговые, имущественные и инфраструктурные льготы.

По данным на 25 марта в регионе зарегистрировано восемь случаев заболевания коронавирусом. Первая заболевшая девушка уже выздоровела и выписалась из больницы.

Видео с сайта президента:

 
Поделиться: