Новости партнеров

Работа удалённым оператором колл-центра

27 марта 2020 15:50  [757]

В интернете есть немало профессий, освоив которые, можно неплохо зарабатывать себе на жизнь. К одной из таких специальностей относится работа оператором Call-центра.
Сейчас работодатели намеренно переводят большую часть своих работников в удаленный режим работы. Ведь некоторые обязанности человек может выполнять и дома, имея у себя ноутбук с выходом в интернет. Таким образом, наниматели экономят бюджет компаний, так как для удаленных сотрудников не нужно арендовать помещение, платить коммунальные услуги и покупать офисную мебель для того, чтобы они трудились в комфортабельных условиях.

Особенности работы оператором колл-центра

Специфика работы удаленного оператора ничем не отличается от офисного, то есть, обязанности у таких сотрудников одинаковы – принимать входящие и исходящие звонки, проводить онлайн консультацию по телефону, либо совершать холодные звонки к абонентам.

Чтобы стать оператором удалённого Call-центра не нужно особых талантов или огромного опыта. Однако, в интернете есть вакансии, где требуют именно опыт работы. Самое главное в этой должности – грамотная устная речь и четко поставленная дикция без акцента. Также будет преимуществом хорошо разбираться в компьютерных программах и умение быстро набирать тексты на клавиатуре. В список требований можно ещё отнести коммуникабельность, высокую стрессоустойчивость и вежливое отношение к клиентам.

Обязанности у удаленного менеджера колл-центра зависят от занимаемой им должности. Например, менеджер по продажам совершает исходящие звонки по специально наработанной клиентской базе, с целью продать товар или предложить другие выгодные для покупателя услуги. Также существуют интервьюеры, их задача проводить опросы респондентов по телефону в режиме реального времени, по заранее подготовленной анкете. Еще стоит упомянуть об онлайн-консультантах интернет-магазинов или других коммерческих сайтов, основная цель которых обрабатывать письма от клиентов.

Как получить работу оператором контакт-центра

Чтобы стать удаленным оператором Call-центра, достаточно просто зарегистрироваться на различных сайтах по трудоустройству и ожидать приглашений на собеседования. Но лучше будет самостоятельно сделать отклик в понравившемся колл-центре — так вы проявите свой интерес и повысите шансы на трудоустройство. Одним из самых популярных работодателей сегодня является колл-центр RocketCall: все вакансии там удалённые (то есть можно работать из дома), а также активно осуществляется набор сотрудников без опыта с последующим обучением. Тем, кто только начинает свою карьеру, такая работа может позволить быстро получить опыт и начать зарабатывать первые деньги.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: