Новости партнеров

Измерительные преобразователи: особенности и преимущества

27 марта 2020 16:14  [472]

Электрические системы – это достаточно сложные конструкции, требующие постоянного контроля и обслуживания. В этих системах важную роль играют измерительные преобразователи, вращающиеся датчики крутящего момента, позволяющие преобразовать неэлектрическую величину в сигнал. Найти необходимые приборы для электрических систем можно на этом сайте: https://dmliefer.ru/himmelstein.

Особенности устройств

Сейчас в ассортиментах магазинов встречаются измерительные аппараты разного типа. Отличная компания, что производит датчики преобразования и крутящего момента – himmelstein. Этот производитель уже достаточно давно на рынке, однако начиная с 1960-го компания нацелена больше на устройства с крутящим моментом.

Представленные устройства уже не первый год доказывают эффективность и высокое качество. Изделия регулярно используются в следующих сферах:

  • Нефтегазовая.
  • Аэрокосмическая отрасль.
  • Автомобильное производство.
  • Изготовление электродвигателей и насосов.

Особенности измерителей специального назначения

Для некоторых задач необходимы не просто датчики, а измерительные преобразователи крутящего момента. Благодаря использованию такого оборудования, можно измерить следующие данные:

  • Выходную мощность.
  • Скорость.

Преимущества и недостатки устройства

Преобразователи от компании himmelstein сейчас активно применяются на предприятиях для осуществления постоянного контроля. Популярность получили за счет своих преимуществ, к которым относят:

  • Компактность изделия. Измерительные преобразователи специального назначения отличаются небольшими размерами и малым весом, благодаря чему их удобно передвигать с одного места на другое.
  • Точность измерений. Безусловно любое оборудование не выдает абсолютно точного значения измерений, однако преобразователи делают это с минимальной погрешностью.
  • Бесперебойная работа. Все изделия обеспечивают постоянный контроль за всеми системами на производстве, и в случае возникновения сбоя можно будет сразу же его определить.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: