Новости партнеров

Как выбрать велосипед: разновидности и особенности

27 марта 2020 16:31  [437]

Как только на улице становится тепло, появляется возможность провести активно время, катаясь на велосипеде. Выбрать и купить его можно например на сайте: https://extremstyle.ua/ru/catalog/velosipedy-3.

Как выбрать велосипед

При выборе велосипеда не нужно опираться только на его внешний вид, ведь важную роль также играет и его функционал. Чтобы подобрать правильную модель, первоначально нужно обратить особое внимание на разновидность устройства и стиль катания. В зависимости от местности для катаний, выбирают следующие разновидности:

  • Горные велосипеды. Этот вариант подходит для катаний в любой местности. Несмотря на название, благодаря широким покрышкам, есть возможность кататься как на грунтовых, так и на асфальтированных дорогах.
  • Городские. Эта модель велосипедов подходит для повседневных задач по городу. К примеру, он станет отличным помощником при поездках в магазин или на природу. Часто такие модели дополнительно оборудованы специальной корзиной, куда можно удобно складывать все вещи.
  • Электровелосипеды. Это современные устройства, которые позволяют проехать огромное расстояние за короткое время. При этом не нужно думать, что ничего делать не нужно будет. На самом деле, электромоторы только выполняют одну из заданных программ, а уже сам владелец должен будет крутить педали.
  • BMX. Такие модели не предназначены для простых поездок по городу, а больше подходят тем, кто хочет и любит экстремальные развлечения, и мечтает научиться делать разные трюки.
  • Шоссейные. Отличный вариант для тех, кто хочет создать себе равномерную кардионагрузку. Такой велосипед лучше выбирать для скоростных поездок по асфальту, так как по грунту будет достаточно проблематично передвигаться.
  • Гибридные. Отличаются хорошей проходимостью в разных местах, но немного уступают по своей скорости.

Катание на велосипеде – это отличная возможность подтянуть свою спортивную форму, при этом зарядиться положительными эмоциями надолго.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: