Новости партнеров

Страхование ремонта в квартире

27 марта 2020 16:33  [702]

Страхование ремонта в квартире

Желающих оформить страховку на ремонт в квартире становится вся больше. Оно и понятно, ведь именно в обустройство жилья мы вкладываем большинство своих средств, и вынуждены тратить на это уйму времени.

Альфаремонт - быстро и качественно

Страхование ремонта в квартире с помощью программы Альфаремонт дает возможность компенсировать нанесенный соседями ущерб. Ведь не всегда соседи оказываются платежеспособными и готовыми к его возмещению. Для получения компенсации нужно будет собирать документы и обращаться в суд. В суде в случае отсутствия денежных средств у виновника рассматривают в первую очередь продажу имущества, но как правило квартира - единственный вариант для проживания. Поэтому в случае если виновник оформлен на работу официально, через судебных приставов назначается удержание минимальной суммы. В результате сумму ущерба полностью можно ждать годами.

Компенсируется даже ущерб нанесенный в случае неисправности оборудования теплового или водоснабжения, смонтированного у владельца полиса.

Риски, подлежащие страхованию

Основная группа рисков от которых защищен объект:

  • Пожар.
  • Природные катаклизмы.
  • Удары молнии.
  • Залитие квартиры.
  • Вред, причиненный третьими лицами.
  • Взрыв газа.

Выбор от каких рисков застраховать квартиру происходит с учетом ваших желаний и от этого может меняться стоимость страховки.

Важно! Страховые компании никогда не возмещают моральный ущерб. Для такой компенсации Вам нужно будет обратиться в суд.

Дорогостоящие элементы, которые могут быть дополнительно застрахованы в квартире: паркет, натяжной потолок, техника. Но для этого потребуется подтвердить стоимость элементов чеками. Отдельно можно застраховать:сантехнику, оконные и дверные блоки, потолок, стены и полы, электропроводка, элементы сантехники.

При выборе страховой компании основывайтесь на следующие моменты:

  • Надежность компании. Обязательно прочитайте отзывы и рекомендации, учтите рейтинг страховщика.
  • Финансовое благополучие. Важно, чтобы у страховщика не было финансовых трудностей, иначе могут возникнуть проблемы при страховой выплате в случае наступления страхового случая.
  • Тарифы. Низкая стоимость полиса должна Вас насторожить. Может существовать риск, что компания однодневка и в скором времени может быть объявлена банкротом и закрыта.
  • Размер компании. О надежности свидетельствуют компании с развитой сетью филиалов по всей России.
  • Выбирая страховую компанию, детально изучите все условия предлагаемые вам. Именно от выбранных условий будет зависеть цена полиса и размер выплаты, в случае наступления страхового случая.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: