Последние новости рубрики Общество
Общество

Пожароопасный сезон в лесах Нижегородской области прогнозируется с 7 апреля

30 марта 2020 12:18  [1466] Общество

Фото: правительство Нижегородской области

Начало пожароопасного сезона в лесах Нижегородской области ожидается с 7 апреля – на юге области, с 13 апреля – в северной части. Об этом сообщили в региональном департаменте лесного хозяйства.

"Весь личный состав департамента и подведомственных учреждений перейдет на усиленный режим работы, в том числе в выходные дни. Мобильные группы будут постоянно патрулировать леса, а также вести разъяснительную работу с населением о недопустимости поджогов сухой травы и запрете разведения костров. Лесные участки станут патрулировать и с помощью авиации - с целью пресечения нарушений правил пожарной безопасности в лесах и оперативного обнаружения лесных пожаров", — сообщил директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев.

В частности, будет запрещено жечь мусор на садовых и дачных участках, вблизи леса и лесных насаждений, разводить костер в лесу, курить и бросать горящие спички, окурки, оставлять в лесу бутылки, осколки стекла и другой мусор.

При обнаружении в лесу пожара нужно позвонить по номеру: 8-800-100-94-00. Телефон работает круглосуточно.

Напомним, лесопожарную технику продолжают обновлять в Нижегородской области.

Особый противопожарный режим начал действовать в Нижнем Новгороде с 28 марта.

На прошлой неделе уже зафиксированы случаи, когда около Борского моста горели поля, а также сухая трава в других районах области. В минувшие выходные возгорание произошло даже на склонах парка "Швейцария".

Поделиться: