Последние новости рубрики Общество
Общество

Подтопляемый участок Чернореченской объездной дороги хотят поднять на 1,5 метра

30 марта 2020 14:06  [940] Общество

Фото: Соцсеть

Подтопляемый участок Чернореченской объездной дороги в Дзержинске хотят поднять на 1,5 метра. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Подтопление происходит регулярно весной, а также после сильных дождей. Причиной становится расположенное рядом озеро, которое выходит из берегов и подмывает защитную дамбу. В 2020 году из-за скопления на проезжей части большого количества воды дорога была перекрыта 20 февраля.

Как сообщает пресс-служба, главное управление автомобильных дорог Нижегородской области изучает варианты решения данной проблемы.

Заместитель директора управления Андрей Левдиков сказал, что данный участок дороги требует реконструкции, в частности поднятия проезжей части примерно на 1,5 метра. ГУАД уже приступило к разработке проекта реконструкции. Рассматриваются несколько вариантов: как поднятие проезжей части, так и строительство искусственных сооружений, например водосбросов.

Проектные работы планируется выполнить до конца года, после чего документы будут направлены на рассмотрение министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Поделиться: