Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Для бизнеса: арендаторов муниципальных помещений в Дзержинске освобождают от платы

02 апреля 2020 10:17  [1926] Бизнес

Фото: администрация Дзержинска

Инициативу главы города Дзержинска Ивана Носкова об освобождении арендаторов от платы за муниципальные помещения поддержали депутаты городской Думы 30 марта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Принятый документ предусматривает освобождение субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих помещения находящиеся в муниципальной собственности, от уплаты арендных платежей на период с 30 марта по 3 апреля 2020 года.

Оформление необходимых документов для предоставления льготы администрация города берет на себя после поступления заявления от арендатора в комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Дзержинска (электронная почта: dzrkumi@mail.ru).

Помимо этого, депутаты городской Думы поддержали решение главы города Ивана Носкова по предоставлению отсрочки по уплате арендных платежей на период с 4 апреля по 30 июня 2020 года. Субъекты малого и среднего бизнеса уже со 2 апреля имеют право обращаться в комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Дзержинска на электронную почту: dzrkumi@mail.ru для дистанционного оформления документов. В случае обращения оплата равными частями будет распределена в сроки, предусмотренные договором аренды в 2021 году.

"Нам было важно принятие этого решения. В настоящее время напрямую у города арендуют помещения более 30 предприятий малого и среднего бизнеса и более 200 арендаторов у подведомственных администрации учреждений. Отмена на нерабочее время и отсрочка платежей позволят предпринимателям преодолеть риски вследствие снижения деловой активности. Предлагаю всем собственникам коммерческих помещений последовать примеру администрации города и рассмотреть возможность введения временных мер послабления в отношении платы за наем их площадей", - сказал Иван Носков.

Субъект малого и среднего предпринимательства имеет право обратиться в администрацию города Дзержинска для заключения дополнительного соглашения, предусматривающего освобождение от уплаты аренды и (или) предоставления отсрочки арендных платежей в срок до 1 января 2021 года.

Поделиться: