Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Новая онлайн тренировка "Ни дня без спорта" пройдет в Нижегородской области 2 апреля

02 апреля 2020 14:41  [2740] Спорт

Новая онлайн тренировка "Ни дня без спорта" пройдет в Нижегородской области 2 апреля 2020 года. Об этом сообщили в министерстве спорта региона.

Нижегородские фитнес-инструкторы и спортивные тренеры подготовили комплексы упражнений для занятий дома в соцсети ##https://www.instagram.com/minsport_nn/##Instagram#. В 19:00 в прямом эфире пройдет интервальная тренировка для всех уровней подготовки.

Более 350 человек присоединились к первой онлайн-тренировке 31 марта. Тренер по каратэ показал, как можно заниматься этим видом спорта в домашних условиях всей семьей.

Комплексные тренировки и тренировки для детей по каратэ также уже доступны в группе министерства спорта Нижегородской области в социальной сети ВКонтакте.

Напомним, проект "Ни дня без спорта" стартовал в Нижегородской области 30 марта 2020 года. Поводом для его запуска стал временный запрет на проведение спортивных массовых мероприятий, деятельности государственных и муниципальных спортивных учреждений, а также временное закрытие бассейнов, фитнес-центров и других объектов физической культуры региона.

Ранее проект поддержал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

(0+)

В рамках проекта также запущен флешмоб. Стать его участником может каждый желающий, показав свой вариант домашней тренировки. Для этого нужно выложить видео со своим вариантом спортивной разминки или комплекса упражнений на своей странице "ВКонтакте" или Instagram, поставить хэштег #ниднябезспортанн и отметить в посте официальную страницу министерства спорта Нижегородской области. Видео также можно прислать на электронную почту: nataliemorozova@inbox.ru.

Поделиться: