Последние новости рубрики Общество
Общество

Несколько отделений закрыты в Борской ЦРБ из-за пациента с COVID-19, поступившего с пневмонией

03 апреля 2020 17:02  [3309] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Несколько отделений закрыты в Борской ЦРБ из-за пациента с COVID-19, но поступившего с пневмонией. Об этом сообщили в региональном минздраве.

"Пациент был госпитализирован в Борскую ЦРБ с диагнозом пневмония. Далее по клинической картине протекания заболевания пациента  исследовали на наличие в организме COVID-19. Результат исследования дал положительный результат - этот подтвержденный случай входит в 25 верифицированных случаев в регионе. Пациент был переведен в инфекционную клиническую больницу №2 , у всех контактировавших с больным, как медицинских работников, так и пациентов инфекционного отделения, были взяты пробы на определение наличия в организме новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день результаты анализов контактных лиц дали отрицательный результат", - говорится в сообщении.

В целях борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в Борской центральной районной больнице закрыты на карантин несколько отделений.

Состояние пациента на данный момент стабильное.

"Все контактировавшие находятся под медицинским наблюдением, и обследование на инфекцию им будет продолжено в соответствии с рекомендациями", - прокомментировала ситуацию заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Светлана Белозерова.

Поделиться: