Новости партнеров

Чем склеить декоративные деревянные поверхности?

06 апреля 2020 15:12  [2705]

В каждом доме есть декоративные элементы. Они создают уют и особую атмосферу в доме. Однако, всегда возникает вопрос: как правильно прикрепить и сделать это так, чтобы не испортить предмет и нервы?

Отличный способ и одновременно простой – использовать клей. Например, можно использовать клей «Момент». Идеально подходит для установки, крепления различных декоративных элементов. Кроме дерева он может склеить металл, керамику, ПВХ, ДСП, пробки, пенопласт и другие материалы. Поэтому может подойти для ремонта или творчества.

Как правильно наносить клей?

Состав необходимо наносить ровным равномерным слоем на обе поверхности, которые собираетесь склеить. Многие думают, что излишки клея каким-то образом влияют на стойкость склейки. Это не так. Вы только нерационально израсходуете материал, а качество склейки никак не улучшится. Большинстве случаев вокруг поверхности все будет измазано, а удаление пятен займет много времени и сил.

Чем наносить клей?

Как уже было сказано выше, необходимо равномерно наносить клей для лучшей склейки. Поэтому не нужно ограничиваться только выдавливанием полоски состава. Для размазывания лучше воспользоваться кисточкой. Но если таковой не оказалось под рукой, то подойдет обычная зубная щетка. Ее щетинки имеют оптимальную жесткость для хорошего распределения состава по всей поверхности. Это обеспечит хороший клеевой слой.

Обезжиривать поверхности или нет?

Если вы склеиваете две одинаковых детали, то необходимости в этом нет. Но иногда эта процедура будет не лишней. Особенно если поверхности имеют масляный слой. Делать это нужно спиртом или любой подобной жидкостью. Процесс обезжиривания более важен, если необходимо склеить дерево и пластик, стекло и другой материал. Клей сохнет довольно быстро. Особенно если поддерживать высокую температуру, низкую влажность воздуха. Соблюдая эти факторы, вы ускорите процесс сушки в несколько раз.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: