Новости партнеров

Выбираем жесткость матраса

06 апреля 2020 15:16  [1185]

Жёсткостью определяется комфорт сна. Если будет неудобно, то восстановить силы вряд ли получится. С утра вместо хорошего настроения можно получить ломоту в теле или ощущение тяжести. В той или иной степени, это негативно влияет на состояние организма. Именно поэтому так важно подбирать жесткость матраса.

Сегодня в ассортименте интернет-магазина https://omatras.ru/ можно встретить различные степени жесткости. Все зависит от технологий набивки и материала изделия. Хотя один и тот же материал может быть мягким или жестким.

На что обратить внимание при выборе?

  • Нужно учитывать возраст того, кто будет пользователем. Например, если матрац предназначен для новорожденного, то приобретать стоит жесткие модели. Другие могут способствовать неправильному развитию позвоночника. Взрослым людям тоже не стоит спать на слишком мягком месте. Здесь нужно еще брать во внимание другой параметр.
  • Вес. Если у вас нормальное телосложение, то любая модель будет приемлема. Среднюю жесткость надо выбирать людям с массой тела 55-90 кг. Если вес выше, то спать нужно только на жестких матрасах. Чтобы подобрать более точно изделие можно воспользоваться таблицей жесткости.
  • Состояние здоровья. Если есть какие-то заболевания, то по поводу выбора спального места нужно консультироваться с лечащим врачом. Например, облегчить боли в спине помогут жесткие модели. Если болит поясница, то рекомендуется приобретать изделия средней или низкой жесткости. Иначе проблема может приобрести иной характер.

Дополнительно нужно учитывать образ жизни, любимые позы во время сна, особенности роста, возраста и веса. Еще выбор затрудняется если на кровати спят два человека разной комплекции. Выбор из такой ситуации есть – купить матрац с двумя разными половинками. Это очень удобно и комфортно, решает проблемы обоих партнеров.

Если вы чаще всего спите на животе, то выбирайте твердые модели. Любите спать на боку, то вам нужен мягкий матрас. Для положения на спине нужно выбирать среднюю жесткость. Эти простые правила помогут определится с удобной моделью и улучшить качество сна.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: