Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде продлил срок простоя производства

07 апреля 2020 18:03  [3331] Бизнес

Фото: с сайта Volkswagen

Volkswagen Group Rus продлит остановку контрактной сборки автомобилей в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в компании.

Ранее планировалось, что производство не будет работать из-за нехватки компонентов, поставляемых с европейских заводов, с 30-го марта по 10-е апреля 2020 года.

Сейчас данные сроки являются не актуальными, сказал представитель компании.

"Мы в полной мере следуем последним постановлениям российского правительства. Производство на наших площадках приостановлено из-за нехватки компонентов. Персонал, который необходим для обеспечения непрерывности бизнеса, в основном работает удаленно", - добавили в Volkswagen Group Rus, отметив, что сотрудники получают полную оплату согласно государственному регулированию.

Между тем, сотрудник нижегородской площадки Volkswagen, расположенной на территории Горьковского автозавода, сообщил НИА "Нижний Новгород", что предприятие не работает во исполнение указа президента России "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Сейчас сотрудников Volkswagen Group Rus отправили в оплачиваемый простой до 17 апреля (пятница) включительно. В случае, если карантин на заводе отменят, то заводчане вернуться на рабочие места уже 20 апреля.

Напомним, что ПАО "ГАЗ", являющееся системообразующим предприятием регионального значения, реализовало меры санитарно-эпидемиологической безопасности, и было допущено к работе в условиях карантина.

Поделиться: