Последние новости рубрики Политика
Политика

Глеб Никитин представил Дмитрию Медведеву меры по поддержке врачей и волонтеров в Нижегородской области

07 апреля 2020 19:03  [1846] Политика

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Глеб Никитин представил Дмитрию Медведеву меры по поддержке врачей и волонтеров в Нижегородской области. Об этом сообщили в НРО партии "Единая Россия".

В ходе видеосовещания с представителями волонтерских центров "Единой России" в регионах, председатель партии Дмитрий Медведев предложил расширить практику закупок у малого бизнеса продуктов и еды для врачей и волонтеров в условиях пандемии коронавируса.

Как отметил Глеб Никитин, в Нижегородской области уже введен бесплатный проезд для этих категорий. Еще одна мера поддержки может помочь малому и среднему бизнесу.

"С серьезным вызовом столкнулась сфера общественного питания. Мы решили ее поддержать за счет областного бюджета и организовали трехразовое питание для медиков, которое поставляется им ежедневно. В день у нас получается 750 комплектов. Сейчас мы планируем расширить эту практику на волонтеров", - рассказал Глеб Никитин.

"Это хорошая практика – приобретать продукты питания или заказывать приготовленную еду у малого и среднего бизнеса. Тем самым вы, по сути, и врачам помогаете, и свой бизнес поддерживаете. Думаю, что это можно было бы рассмотреть на общефедеральном уровне, во всяком случае, там, где такие возможности есть", – сказал Дмитрий Медведев.

Кроме того, Глеб Никитин рассказал, что областные власти окажут малому и среднему бизнесу дополнительную поддержку.

"Предприятиям из наиболее пострадавших отраслей, деятельность которых приостановлена, будем компенсировать затраты на коммунальные услуги и на оплату труда", – сказал он.

Как отметил Глею Никитин, благодаря принимаемым действиям к социально значимым работам можно будет привлекать больше людей и сохранять занятость.

"Условием получения средств является гарантия работодателя, что он не увольняет людей. Это именно то, что нам нужно в сложившейся ситуации", – подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее "Единая Россия" заявила о помощи населению, пока заболеваемость коронавирусом не снизится.

Поделиться: