Последние новости рубрики Общество
Общество

Епархия с 15 апреля не станет пускать нижегородцев в храмы

14 апреля 2020 10:07 Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Епархия с 15 апреля не станет пускать нижегородцев в храмы. Об этом сообщает пресс-служба Епархии.

С 15 по 19 апреля во всех православных храмах и монастырях Нижегородской области богослужения будут совершаться при участии только клира храма, а также сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо.

Согласно предписанию, полученному Нижегородской епархией от главного государственного санитарного врача по Нижегородской области Наталии Кучеренко, с 15 по 19 апреля (с возможным продлением) прихожане не смогут посещать службы в храмах и монастырях Нижегородской епархии.

В частности, в документе говорится о введении, с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации, дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, в рамках которых необходимо принять меры к недопущению проведения массовых мероприятий с большим количеством людей.

Также необходимо организовать проведения онлайн-трансляций богослужений.

"Заботясь о жизни и здоровье жителей, призываем нижегородцев временно воздержаться от посещения храмов, оставаться в своих жилищах, совершать домашнюю молитву", - говорится в сообщении.

При содействии губернатора Нижегородской области с 3 апреля нижегородцы имеют возможность следить за ходом богослужений дистанционно, оставаясь дома. Прямые эфиры богослужений из кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского транслируются телеканалом ННТВ и информационным агентством "Время Н", а также на паломническо-туристическом портале "Серафимова земля". С графиком трансляций можно ознакомиться на сайте Нижегородской митрополии.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: