Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородские предприниматели получили отсрочку по арендной плате

14 апреля 2020 15:05  [1339] Бизнес

Фото: НИА Нижний Новгород

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал постановление об отсрочке арендной платы для предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Арендаторам, включенным в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, будет предоставлена отсрочка внесения арендной платы за период с 1 апреля по 30 июня 2020 года на срок до 1 декабря 2020 года. Минимущества по моему поручению самостоятельно осуществит необходимые действия, обращение арендаторов не потребуется", - сказал Глеб Никитин.

Речь идет об имуществе и земельных участках, находящихся в государственной собственности Нижегородской области, а также земельных участках,  государственная собственность на которые не разграничена на территории Нижегородской области.

Напомним, что в Нижегородской области разработан план поддержки бизнеса в условиях риска распространения коронавируса.

Меры поддержки предусматривают как финансовые инструменты, так и налоговые послабления. Кроме того, предусмотрены преференции в вопросах имущественной и инфраструктурной деятельности.

Например, предприниматели получат льготные кредиты и поручительства по кредитам. Правительство будет докапитализировать региональные гарантийные и микрофинансовые организации из федерального и областного бюджета. Это позволит выдавать ряду компаний льготные займы, в том числе беспроцентные.

Кроме того, предусмотрено субсидирование процентных ставок по кредитам коммерческих банков, упрощение требований к заемщикам по госпрограмме кредитования "1764".

Еще одна существенная мера поддержки – это программа кредитования малого бизнеса на зарплату под 0% годовых. Программа позволит предпринимателям продолжать выплату зарплат, даже если компания столкнулась с трудностями.

Поделиться: