Последние новости рубрики Общество
Общество

Владимир Путин перенес парад Победы

16 апреля 2020 19:10  [1478] Общество

Президент РФ Владимир Путин перенес парад Победы 9 мая из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на онлайн-совещание главы государства с членами Совета безопасности 16 апреля 2020 года.

"Его подготовка должна быть начата уже сейчас. Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки. И это не дает мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям. Поэтому поручаю министру обороны, руководителям силовых ведомств, органов власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах", - заявил президент.

По словам главы государства, все торжественные мероприятия, включая парад Победы и шествие "Бессмертного полка", пройдут позже в 2020 году. Напомним, этот год 75-летия Победы объявлен в России Годом памяти и славы.

В Нижегородской области официально зарегистрировано 404 случая заражения коронавирусом. Это один из самых высоких показателей в Приволжском федеральном округе. При этом 23 человека выздоровели и выписаны, 4 человека - умерли. Протестированы 29 119 человек.

По данным с сайта стопкоронавирус.рф всего в России выявлено 27 938 случаев заболевания, из них 2 304 человека – выздоровели, 232 человека – умерли.

Поделиться: