Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородцам предлагают поучаствовать в создании "Семейного музея"

18 апреля 2020 17:05  [918] Культура и отдых
Фото: министерство культуры Нижегородской области

Фото: министерство культуры Нижегородской области

"Семейный музей" - так называется новый онлайн-проект Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника (НГИАМЗ).

Почти в каждой семье есть семейные реликвии: прабабушкино кольцо или сервиз, дедушкины часы или старинные монеты.

Сотрудники НГИАМЗ предлагают нижегородцам прислать фотографии этих реликвий на почту anastasia.ngiamz@gmail.com, сопроводив их небольшим рассказом об истории этой вещи.

Научные сотрудники и хранители музея дадут профессиональную экспертизу этим вещам и расскажут то, о чем их сегодняшние владельцы, возможно, даже не догадываются.

Как сообщили в региональном министерстве культуры, фото экспонатов будут публиковаться в социальных сетях НГИАМЗ под хэштегом #семейныймузей. Самые интересные из них станут частью финальной выставки "Семейный музей" в Усадьбе Рукавишниковых.

Напомним, ранее сообщалось,
что на сайте регионального министерства культуры в разделе "Онлайн-проекты" доступны ссылки на трансляции и актуальное расписание показов, онлайн-выставок, дистанционных курсов всех учреждений культуры Нижегородской области.

Проект реализуется по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта "Культура" Президент РФ Владимир Путин поставил задачу - увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.

(0+)

Поделиться: