Последние новости рубрики Общество
Общество

Запрет на посещение нижегородских храмов продолжает действовать до конца апреля

21 апреля 2020 09:08  [1461] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Прихожанам запрещается посещать нижегородские храмы и монастыри до 30 апреля 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской епархии.

До начала мая богослужения будут совершаться при участии только клира храма, а также сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо.

В пресс-службе напомнили, что по данным на 20 апреля в Нижегородской области подтверждено 759 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Для предотвращения распространения заболевания в области действует ряд ограничительных мер, одна из которых – недопущение массовых мероприятий с большим количеством людей.

"Заботясь о жизни и здоровье жителей, призываем нижегородцев временно воздержаться от посещения храмов, оставаться в своих жилищах, совершать домашнюю молитву", - говорится в сообщении.

При содействии губернатора Нижегородской области с 3 апреля у жителей региона есть возможность следить за ходом богослужений дистанционно, оставаясь дома. Прямые эфиры богослужений из кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского транслируются телеканалом ННТВ и информационным агентством "Время Н", а также на паломническо-туристическом портале "Серафимова земля". С графиком трансляций можно ознакомиться на сайте Нижегородской митрополии.

Напомним, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов до особого благословения в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Поделиться: