Последние новости рубрики Общество
Общество

Благоустройство рекреационной территории "Моховые горы" планируется на Бору

24 апреля 2020 11:56  [2619] Общество
Концепция архитектурного бюро ГОРА

Концепция архитектурного бюро ГОРА

Фото: с сайта Института развития городской среды Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Благоустройство историко-рекреационной территории в районе памятника Горькому и Шаляпину "Моховые горы" планируется на Бору. Информация об этом содержится на сайте госзакупок.

Администрация Бора объявила конкурс по определению подрядчика, который разработает проектно-сметную и рабочую документации комплексного благоустройства территории.

Сделать это нужно на основе концепции, разработанной архитектурным бюро ГОРА в рамках подготовки к Всероссийскому конкурсу малые города и исторические поселения.

Подрядчику необходимо запланировать снос аварийных деревьев, установку скамеек, урн, информационных стендов и указателей, организацию дорожек и тропинок, смотровых площадок, спусков к пляжу, связи с ЖК "Прибрежный", освещения.

В районе памятника, согласно концепции, планируется организовать историческую зону, а также сборно-разборный амфитеатр на 120 человек.

(Концепция архитектурного бюро ГОРА, фото с сайта Института развития городской среды Нижегородской области)

Работы осложняются тем, что территория располагается на берегу реки Волги в сосновом лесу. Рельеф территории холмистый. Площадь проектируемого участка – 15,4 га.

Проведение аукциона запланировано на 7 мая 2020 года.

Начальная (максимальная) цена контракта – 4,6 млн рублей. Источник финансирования -  средства  бюджета г.о.Бор Нижегородской области.

Работы необходимо выполнить до 20 июля 2020 года.

Поделиться: