Последние новости рубрики Политика
Политика

"Во все времена библиотеки были пропуском в мир знаний", - Евгений Лебедев

27 мая 2020 09:42  [821] Политика

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев направил поздравление с общероссийским Днем библиотек. Праздник отмечается ежегодно 27 мая.

"Во все времена библиотеки были пропуском в мир знаний, территорией интеллектуального обогащения и полезного досуга. С появлением передовых технологий библиотечное дело вышло на новый уровень. Сейчас в работе используются современные носители информации и оцифрованные каталоги, создаются сайты и порталы, предоставляющие доступ к электронным ресурсам и интерактивным сервисам.

Как верно отметил литературный критик В.Г. Белинский: "Величайшее сокровище – хорошая библиотека". Нижегородская область обладает богатым библиотечным фондом как современных печатных изданий, так и редких книг и рукописей, являющихся книжными памятниками отечественной и мировой культуры.

Сегодня библиотеки являются не просто пространством хранения и преумножения книг, а становятся местом патриотического воспитания, центром правовой информации, площадкой творческого общения и духовного развития людей разных поколений. Это происходит благодаря научному и организаторскому труду работников библиотек. Своим созидательным отношением к делу, профессионализмом и инициативой вы вносите весомый вклад в развитие библиотечной системы Нижегородской области.

В этот праздничный день примите искренние пожелания здоровья, благополучия, успеха во всех начинаниях!" – отмечается в поздравлении.

Поделиться: