Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В субботу был совершен поджог общественной приемной нижегородского областного отделения общероссийской общественной политической организации "Отечество"

16 апреля 2001 09:04  [358] Политика
(Корр. НТА А.Хорошева): В субботу в 3 часа утра был совершен поджог общественной приемной нижегородского областного отделения общероссийской общественной политической организации "Отечество", которая расположена на улице Ковалихинская, 33.

Дом на 75 процентов сохранен, однако второй этаж, где собственно и располагается приемная, значительно обгорел. Этот дом считается также архитектурно-историческим памятником области федерального значения: здесь проживал писатель Алексей Горький. Во время поджога в приемной находился охранник, который в настоящий момент дает показания в отделении милиции.

Как предположил в беседе с корреспондентом "Нижегородского Телеграфного Агентства" источник в администрации нижегородской области, "возможно, поджог совершили в свете последних событий, то есть из-за последнего заявления лидеров партии "Единство" и движения "Отечество" Сергея Шойгу и Юрия Лужкова по поводу слияния".
Поделиться: