Новости партнеров

Как выбрать батут для дачи: основные характеристики

25 мая 2020 11:28  [258]

Практически все дети не могут усидеть на одном месте, поэтому регулярно пытаются куда-то залезть и что-то проверить. Для того чтобы занять малыша, используют игровые комплексы. Фабрика игровых товаров https://igrasfera.ru предлагает огромный выбор таких изделий.

Как выбрать батут

Батут – это отличное устройство для развлечения детей. Однако, чтобы изделие радовало владельцев, необходимо учитывать следующие параметры:

  1. Максимальная нагрузка. Обычно на батутах могут прыгать не только дети, но и взрослые, поэтому очень важно определить нагрузку. К примеру, если на батуте будут прыгать только несколько детей, то можно брать небольшие изделие до 100 кг. А вот если батут будут эксплуатировать и взрослые, то желательно выбирать устройства., выдерживающие нагрузку до 150 кг.
  2. Сетка. Все батуты домашнего пользования должны иметь специальную «сетку безопасности». Эта деталь необходима для того, чтобы во время игр дети не выпадали за его пределы. Лучше всего для детей выбирать батуты с внешней сеткой, так как именно они препятствуют выпадению.
  3. Размеры. Этот параметр выбирают, учитывая размеры участка. Лучше выбирать батуты среднего размера, так как они не будут занимать много места в саду, при этом у ребенка будет место для прыганья.

Кроме того, перед покупкой стоит определить бюджет. Сейчас в магазинах встречается достаточно большое количество батутов, которые отличаются по своим характеристикам и стоимости. Примерная стоимость одного батута может начинаться от 4 000 руб и выше.

Основные достоинства

К основным достоинствам круглого батута относят:

  1. Безопасность и комфорт. Обычно детские батуты круглой формы оборудованы сеткой, благодаря чему создается дополнительная безопасность. Кроме того, круглая форма позволяет сместить всю нагрузку на центр, из-за чего прыгающий не сможет вылететь за пределы.
  2. Универсальность и удобство. Батуты круглой формы можно установить практически на любую часть участка. Главное правило – подобрать правильный размер изделия.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: