Новости партнеров

Портальные окна

25 мая 2020 11:41  [750]

Портальное окно – удобная и красивая панорамная конструкция.

Сегодня портальные окна часто устанавливаются в загородных домах. Особенностью конструкции является наличие верхних и нижних направляющих, по которым сдвигаются створки. В закрытом виде портальные окна обеспечивают герметичность и хорошую теплоизоляцию. Заказать изготовление оконных конструкций данного вида можно здесь https://afkrf.ru/okna/portalnye-okna/.

Виды распространенных портальных конструкций:

  • Параллельно-раздвижные (PS – портал). В этом случае каждая подвижная створка двигается в своей плоскости относительно неподвижного компонента. Такой вариант востребован при остеклении лоджий и балконов.
  • Наклонно-раздвижные (PSK – портал). В этом случае соблюдается определенная последовательность при движении створки. Вначале откидывается верхняя часть, а далее створка выходит в плоскость рельсы и перемещается в сторону. Данный вариант более подходящий для дверных систем.

Портальные оконные конструкции изготавливаются на базе профиля из разных материалов:

  • Алюминия. Это легкий материал с хорошими эксплуатационными свойствами. Изделия отличаются долгим сроком службы. Минус данного материала – высокая теплопроводность, что не позволяет гарантировать сохранение тепла в помещении. Чаще всего портальные окна данного типа устанавливаются на балконах, которые не являются частью жилых помещений.
  • Металлопластика. Данный материал считается оптимальным, вследствие сбалансированного показателя цена-качество. Такие окна отличаются долговечностью и прочностью. Кроме того они имеют красивый вид и хорошо сочетаются с любым интерьером. Конструкции хорошо удерживают тепло, поэтому вполне подходят для установки в жилых помещениях.
  • Дерева. Такие окна отличаются великолепным дизайном, а также хорошими звуко- и теплоизоляционными качествами. Главным их минусом является высокая цена.

Современные портальные окна отличаются удобством в эксплуатации. Благодаря тому, что при производстве используются современные высокотехнологичные материалы, при уходе за конструкциями не возникает сложностей. Такой вид остекления может использоваться на большой площади.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: