Новости партнеров

Мешки для мусора

25 мая 2020 11:44  [285]

Полипропиленовые мешки для строительного мусора – прочные и удобные изделия.

Сегодня при уборке различного вида мусора используются полипропиленовые мешки. Они отличаются по плотности плетения. Мешки для строительного мусора изготавливаются из первичного и вторичного полипропилена. Вначале гранулы полимера перерабатываются на специальном оборудовании в пленку. Впоследствии она нарезается на тонкие нити, из которых изготавливается прочная ткань в виде бесшовного рукава. Готовые изделия получают способом нарезания заготовок определенных размеров с помощью термоножа.

Помимо высокой прочности, устойчивости к истиранию и разрывам мешки для мусора отличаются:

  • Экологической безопасностью.
  • Многократным использованием.
  • Инертностью к химическим реагентам.
  • Устойчивостью к высоким температурам.

Полипропиленовые мешки – это универсальный упаковочный материал. Они достаточно эластичны, поэтому вмещают большой объем мусора. Изделия отличаются по цвету:

  • Зеленые мешки изготавливаются из вторичного сырья, поэтому отличаются невысокой ценой.
  • Серые мешки производятся из первичного сырья c с небольшим добавлением вторичного сырья. Они более прочные и устойчивые к негативным воздействиям.
  • Белые мешки изготавливаются исключительно из первичного сырья, поэтому являются дорогостоящими. Они чаще используются не для утилизации мусорных отходов, а для упаковки пищевых продуктов.

При выборе пакетов для упаковки строительного мусора нужно обращать внимание на их объем. Производители предлагают изделия с объемом 20 -200 л. Для уборки строительного мусора подходящими являются мешки более 80 л. но если нужно собрать тяжелый мусор, то, вряд ли стоит использовать изделия с объемом более 60 л, в противном случае возникнут проблемы с его транспортировкой в силу большого веса.

Также важным фактором выбора является толщина материала изготовления. Она может находиться в диапазоне 9-250 микрон. Чем выше данный показатель, тем плотнее упаковочный материал. Это повышает надежность мешков для мусора. Оптимальными считаются изделия, произведенные из материала с толщиной стенок 60 - 120 мкм.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: