Новости партнеров

Корпоративный сайт как источник новых клиентов

25 мая 2020 11:47  [407]

Несмотря на то, что корпоративный сайт – это больше визитка, чем источник трафика и новых клиентов, все же он должен привлекать посетителей, продавать товары или услуги и продвигать бизнес. Соответственно, на нем должны быть страницы со всей необходимой информацией о компании и функционал, которые позволит анонсировать новости, предлагать услуги, предоставлять прайс и получать обратную связь от посетителей. По этой причине разработка корпоративных сайтов – это сложный и длительный процесс, требующий профессионализма и опыта. Ну а в этой статье мы расскажем, зачем нужен трафик на корпоративном сайте и как его увеличить на уже готовом ресурсе.

Что дает хороший трафик на сайте?

Основная проблема корпоративных сайтов – небольшое количество посетителей. В отличие от интернет-магазинов, на такие веб-ресурсы переходит мало посетителей, соответственно компания получает мало звонков, писем, заявок и другой продуктивной активности. По этой же причине сайт иногда довольно сложно найти в поисковике, даже если вы знаете название компании и специфику ее деятельности.

Но, если правильно работать с таким веб-ресурсом (о чем мы расскажем ниже), можно превратить его в мощный маркетинговый инструмент, привлекающий большое количество потенциальных клиентов и увеличивающий доход компании.

Высокий трафик на корпоративном сайте дает компании следующее:

Новых клиентов, заказчиков и партнеров

Здесь все просто: чем лучше оформлен и продвинут в поиске сайт, тем больше заинтересованных людей увидят предлагаемые вами товары или услуги, соответственно, вы получите больше клиентов и рост прибыли. К тому же, наличие у компании собственного современного интернет-портала повышает ее статус в глазах партнеров или потенциальных инвесторов.

Возможность экономить на рекламе

Если ресурс правильно «раскручен» и оптимизирован, вы можете использовать его в качестве рекламной площадки, бесплатно оповещая посетителей о проведении акций, наличии скидок, появлении новых товаров или услуг. Также вы можете укреплять положительную репутацию бренда, размещая статьи о присвоении наград или других значимых достижениях компании.

Повышение узнаваемости бренда

Использование фирменной цветовой гаммы, шрифтов и логотипа создает четкий и устойчивый визуальный образ компании в сознании посетителя. Таким образом вы выполняете сразу два полезных дела: отделяете свой бренд от конкурентов и повышаете уровень его узнаваемости.

Как увеличить приток посетителей на корпоративном сайте?

Есть несколько методов, как привлечь посетителей на ваш веб-ресурс:

  • SEO-продвижение;
  • контекстная реклама;
  • работа с базой данных клиентов, в том числе и рассылка;
  • ведение блога;
  • баннерная реклама;
  • вирусный маркетинг.

Каждый из перечисленных методов при грамотном подходе дает существенный положительный эффект. Но, мы рекомендуем обратиться к команде опытных специалистов, чтобы комплексно использовать все перечисленные способы.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: