Новости партнеров

Плюсы промокодов

25 мая 2020 11:50  [296]

Использование промокодов при покупках в интернет-магазинах – возможность получить существенную экономию средств.

Интернет-магазины сегодня популярны по различным причинам. Частично это связано с тем, что попробовать приобрести понравившийся товар можно из любого места в любое удобное время. Но кроме этого многих привлекает возможность сэкономить денежные средства, используя специальные коды купонов, которые предлагаются на различных сайтах. Их многие владельцы интернет-магазинов считают уникальным маркетинговым инструментов, способным привлечь покупателей, а значит, увеличить количество продаж.

Виды промокодов

Наиболее востребованными являются промокоды, которые предоставляют скидку на заказ или определенный товар. В этом случае может использоваться снижение общей цены в процентах или назначение фиксированной суммы.

Также предлагаются следующие виды промокодов:

  • Предоставляющие кешбэк. В этом случае на счет покупателя в личном кабинете возвращается определенная часть потраченных на покупку средств. Часто это происходит в виде начисления бонусов, которые приравниваются к конкретной денежной единице. Их можно использовать при оплате последующих заказов.
  • Начисляемые при покупке конкретного товара в качестве подарка. К примеру, можно получить 2-й, 3-й, 4-й товар в заказе бесплатно. Кроме того подарком могут стать определенные товары. Часто это полезные аксессуары для гаджетов.
  • Обеспечивающие бесплатную доставку. Такие промокоды часто имеют ограничения по суме заказа и их приурочивают к праздничным дням.
  • Действующие на определенную группу товаров. Таким способом, обычно, продавцы привлекают внимание к действующим распродажам или новым коллекциям. Как правило, скидки в этом случае могут составлять до 10%.
  • Действующие на конкретный товар. Отличием акций данного типа является короткий период действия. Если успеть воспользоваться ими, то можно получить значимую скидку на популярные дорогостоящие изделия.

Использование промокодов отличается простотой. Необходимо получить буквенно-цифровой код на специализированном сайте или тематическом форуме, а при оформлении заказа в интернет-магазине следует ввести его в нужное поле. Иногда промокоды появляются в виде всплывающих окон на ресурсах торговых площадок. Кроме того если зарегистрироваться в интернет-магазине, то можно оформить рассылку промокодов на свою электронную почту.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: