Новости партнеров

Палубная доска из лиственницы

25 мая 2020 11:54  [648]

Палубная доска из лиственницы – прочное и эстетичное напольное покрытие.

При обустройстве полов на террасах, верандах, площадках возле бассейнов, банях и саунах в последнее время часто используется палубная доска из лиственницы. Данный вид древесины отличается высокой твердостью и прочностью, то гарантирует хорошие эксплуатационные характеристики. Из основных плюсов можно выделить следующее:

  • Устойчивость к вредоносным микроорганизмам и насекомым.
  • Низкий показатель усадки;
  • Влагоустойчивость, что минимизирует риски гниения в условиях высокой влажности.

Наиболее удобной при монтаже считается доска обрезная 50х150х6000. Созданные напольные покрытия для улучшения эксплуатационных качеств покрываются различными составами. Благодаря этому удается продлить срок службы полов и придать им более привлекательный внешний вид.

Данный материал классифицируется по следующим категориям:

  • Сорт Премиум. Это наиболее качественный материал, отличающийся высокой плотностью и однородной структурой. В нем отсутствуют трещины, смоляные карманы и какие-либо механические дефекты. Для изготовления используется древесина без сучков и природных пороков.
  • Сорт А. Допустимая норма: на погонный метр - 1-2 невыпадающих сучка, размером до 1-5 мм соответственно. Размеры смоляных карманов: для одного 15 мм, для пары -5 мм. Могут присутствовать несквозные микротрещины и сколы до 1 мм на 2,5 м.
  • Сорт В. На изделиях может иметься сколько угодно смоляных карманов и невыпадающих сучков. Но количество несквозных трещин ограничивается 2 на 2,5 м. Допускается также наличие мелких выбоин.
  • Сорт С. Изделия относятся к низкокачественным. В них присутствуют сколы и непростроги. Такую доску при обустройстве пола рекомендуется использовать только при дополнительном использовании защитного покрытия.

Компания «ГрандЛесМаркет» предлагает высококачественные пиломатериалы в широком ассортименте. Познакомиться с предложениями можно здесь https://grandlesmarket.ru/. Здесь можно приобрести изделия как в розницу, так и оптом. Большие партии товара обычно покупают строительные организации или известные торговые сети. Независимо от объема продажи можно заказать доставку по месту требования.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: