Новости партнеров

Бильярд: особенности игры и правила выбора бильярдного стола

25 мая 2020 13:55  [627]

Бильярд – популярная спортивная игра, турниры по которой проводят по всему миру. Кроме того, такое развлечение может себе любой владелец частного дома, ведь для нее необходимо приобрести только стол, шары и кий. Подобрать бильярдный стол для игры можно на сайте: https://www.spb.billiard1.ru/catalog/bilyardnye_stoly/.

Особенности игры

Сейчас в мире существует несколько разновидностей бильярда:

  1. Русский бильярд. Это традиционная разновидность игры, где используются 16 шаров. Обычно столы для этой игры имеют специальные лунки, диаметр которых лишь незначительно превышает размеры шаров.
  2. Амриканский пул. Для этой игры используют специальные столы с большими лузами. Главная особенность – быстрая и динамичная игра.
  3. Карамболь. В этой игре не нужно будет забивать шары в лузу. Принцип игры – участник должен ударить шар, чтобы он попал несколько раз по сторонам стола, а в конце ударил определенный шар.

Бильярд позволяет игроку развить следующие характеристики:

  1. Внимание и концентрацию. Чтобы выиграть в этой игре, необходимо учитывать сразу несколько вещей (сила удара, положение кия, расположение шара и пр.), при этом необходимо быть в постоянном внимании.
  2. Улучшение умственных способностей. Чтобы правильно забить мяч, рассчитавают силу удара, расположение шаров и пр. Именно для решения этих задач и используется математика.
  3. Минимум ограничений. В отличие от других спортивных занятий, для игры в бильярд не нужна особая физическая подготовка. Благодаря этому, позабивать шары сможет почти каждый желающий.

Для того чтобы организовать у себя дома полноценный бильярд, покупатель должен особое внимание уделить выбору бильярдного стола. При покупке учитывают следующие параметры:

  1. Размеры. В этом случае необходимо опираться непосредственно на размеры самого помещения, где и будет установлен стол. Кроме того, нужно помнить, что длина кия обычно достигает 140 см, поэтому важно чтобы между столом и стенами было достаточно просторно.
  2. Производитель. Покупать бильярдные столы рекомендуется только у проверенных изготовителей. Таким образом, можно будет предотвратить покупку некачественного товара.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: