Последние новости рубрики Политика
Политика

Главе Нижнего Новгорода и депутатам Гордумы запретят принимать протокольные подарки

25 мая 2020 16:54  [1739] Политика

Фото: С сайта pinterest.se

Главе Нижнего Новгорода и депутатам городской думы запретят принимать протокольные подарки. Об этом сообщает пресс-служба думы Нижнего Новгорода.

Соответствующий проект Положения о порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, о получении подарков на официальных мероприятиях рассмотрели и одобрили депутаты постоянной комиссии Гордумы по местному самоуправлению на заседании 25 мая.

Запрет на принятие протокольных подарков также касается лиц, замещающие муниципальные должности в контрольно-счетной палате города.

Подарки, полученные на протокольных мероприятиях и в служебных командировках, признаются собственностью муниципалитета и передаются по акту в администрацию города или в городскую думу. После того, как определится стоимость подаренного предмета и будет принято решение о его возможном использовании или реализации, подарок можно выкупить.

Вопрос будет рассмотрен депутатами городской Думы на заседании 27 мая.

СПРАВКА:
В соответствии с федеральным законодательством, лица, замещающие муниципальные должности, не вправе получать от физических и юридических лиц подарки в связи с выполнением служебных обязанностей, стоимость которых превышает 3 тысячи рублей.

Поделиться: