Последние новости рубрики Политика
Политика

"За первые сутки в праймериз "Единой России" приняли участие более двухсот тысяч человек", - Сергей Перминов

26 мая 2020 16:19  [1292] Политика

Предварительное голосование "Единой России" началось в полночь 25 мая по московскому времени. Через семь часов началась DDoS-атака — из-за этого официальный сайт процедуры некоторое время работал с перебоями, сообщили накануне в партии "Единая Россия".

Заместитель секретаря Генсовета партии Сергей Перминов отметил, что сейчас сайт предварительного голосования работает без перебоев. Отдельные технические трудности пользователей, в случае возникновения, решаются в оперативном порядке службой поддержки.

"Атака продолжается - причем, по разным направлениям. Например, сегодня появился новый вектор - непосредственно на официальный сайт партии. Мы проанализировали IP-адреса и заблокировали подозрительные. Они относятся к разным странам. Кроме того, нарастили серверные мощности. Ни один бюллетень не был утерян за время DDoS - если человеку пришло уведомление, что он проголосовал, значит его голос зарегистрирован в блокчейне", - сказал он.

За первые сутки в предварительном голосовании приняли участие более двухсот тысяч избирателей. Информационная система вышла на пиковую мощность и сейчас обрабатывает 800 голосов в минуту. С нагрузкой справляется, добавил Сергей Перминов.

Напомним, в Нижнем Новгороде проходит электронное предварительное голосование "Единой России" по определению кандидатов от партии на очередные выборы депутатов городской Думы, которые состоятся в сентябре 2020 года. Нижегородцы могут голосовать круглосуточно на сайте pg.er.ru с 25 по 31 мая.

Для участия в предварительном голосовании на выборы депутатов в городскую Думу Нижнего Новгорода зарегистрированы 96 человек. Со списком претендентов, их биографическими данными и видеопрезентациями можно ознакомиться также на сайте pg.er.ru.

Принять участие в голосовании могут все совершеннолетние жители Нижнего Новгорода, зарегистрированные в областном центре. Для этого необходимо зайти на сайт pg.er.ru, нажать кнопку "Хочу проголосовать", пройти авторизацию через портал "Госуслуги". Затем будет доступно голосование за кандидатов по вашему избирательному округу.

Поделиться: