Новости партнеров

Новогодние светодиодные уличные гирлянды

26 мая 2020 16:37  [335]

Настоящим украшением улиц в новогодние праздники являются светодиодные гирлянды.

В современном мире уличные гирлянды - это традиционное украшение городских улиц в новогодние праздники. Но мало кто знает, что впервые дорогостоящие световые устройства появились около 100 лет назад в США. Их устанавливали на витринах магазинов и придомовых территориях. В Россию такие чудо украшения были завезены значительно позже.

Сегодня светодиодные уличные гирлянды предлагаются производителями в огромном разнообразии. Наиболее распространенные виды:

  • «Занавес» и «Дождь». Они состоят из множества одно- или разноцветных ламп с эффектом мигания в различных режимах. Данный вариант оптимально подходит для установки на карнизах и крышах зданий.
  • Линейные гирлянды. Они широко используются для украшения кустарников и деревьев. Кроме того с помощью данных изделий создаются оригинальные криволинейные контуры.
  • Светящиеся фигурки. Такой вариант подходит для украшения домовых территорий. Часто это фигурки Деда Мороза иди каких-либо сказочных персонажей.

Устанавливать светодиодную гирлянду можно в любом экстерьере. Важно правильно выбрать длину изделия и обеспечить подключение к источнику питания. Светодиодные гирлянды могут работать в разных режимах. Часто используемые режимы:

  • FIXING. В этом случае обеспечивается статичное освещение без каких-либо эффектов.
  • CHASING. Светодиоды, установленные в гирлянде, постепенно загораются, а заем медленно затухают. Это позволяет создавать оригинальные световые переливы и «водопады».
  • FLASH. В этом случае светодиоды в определенной очередности мигают.
  • CHAMELEON. Гирлянда светится очень ярко, но при этом цвет отдельных светодиодов постепенно меняется.

При выборе уличной светодиодной гирлянды необходимо обратить внимание на степень влаго- и пылезащищенности. Изделия должны иметь маркировку IP44 и выше. Важно также учесть температуру, при которой гирлянда может эксплуатироваться. Оптимально если производитель указывает температуру использования изделия в пределах от -20°С до +30°С. На маркировке морозостойкость обозначается символами GuR.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: