Новости партнеров

Почему совместимые картриджи для принтеров дешевле оригинальных?

26 мая 2020 16:44  [1013]

Покупка оригинальных картриджей как правило бьет по карману. Крупные производители печатных устройств не отличаются скромностью и устанавливают высокие цены на комплектующие для принтеров и МФУ. Неудивительно, что пользователи пытаются найти доступную альтернативу и рано или поздно приходят к покупке совместимых картриджей, которые стоят дешевле. Но почему разница в цене между оригиналом и аналогом оказывается столь существенной? Будем разбираться.

Почему оригинал — это дорого?

Однажды производители печатных устройств создали схему продаж, заманчивую для покупателей. Крупные бренды сознательно опустили цены на принтеры и МФУ практически до их себестоимости, чтобы потребители стали активнее покупать оргтехнику.

Но неужели компании решили работать себе в убыток? Конечно, нет! Компенсировать доступную цену печатных устройств должны были расходные материалы. И если принтер покупатель приобретает только один раз, то отдавать деньги за картриджи владельцу приходится регулярно. Значит, на комплектующих можно заработать гораздо больше, чем на продаже самого печатного оборудования.

Но есть и другие причины высокой цены оригинальных расходников.

  • Дорогие материалы, используемые для производства. Например, дополнительные расходы связаны с установкой чипа, который есть сегодня на многих моделях картриджей. Трудоемким является и сам процесс производства, что опять же сказывается на цене.
  • Чтобы продавать картриджи по всему миру, производители должны получить множество разрешений и пройти строгое тестирование. Затраты на эти процедуры компании также включают в итоговую стоимость картриджей.

Как совместимые расходники помогают экономить

С совместимыми картриджами все по-другому. В этом случае компаниям не приходится компенсировать низкую стоимость принтеров, потому что сами печатные устройства производители совместимых картриджей просто не выпускают.

Также низкая стоимость неоригинальных комплектующих объясняется еще несколькими причинами.

  • Цена на совместимые картриджи для МФУ и принтеров формируется без накрутки за громкий и известный бренд.
  • Приобрести совместимые картриджи можно напрямую от производителя, без многочисленных наценок посредников.
  • В России есть свои производители неоригинальных комплектующих для принтеров. Картриджи, изготовленные в нашей стране и на отечественном оборудовании, будут стоить дешевле импортных комплектующих.

Кстати! Одним из крупных российских производителей является компания Target. Она работает на рынке больше 17 лет и выпускает совместимые картриджи для принтеров Samsung, Epson, HP, Xerox и других известных фирм. Каждый картридж проходит проверку качества и имеет российскую и международную сертификацию. На всю свою продукцию производитель дает гарантию 12 месяцев с момента покупки.

Совместимый картридж — доступная и надежная альтернатива оригинальным комплектующим. Не переплачивая за бренд, вы получаете столь же высокое качество печати.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: