Новости партнеров

Удаление родинок лазером: особенности и плюсы

27 мая 2020 10:56  [1171]

В косметологии сегодня для безопасного удаления родинок используется современное лазерное оборудование. По медицинским показаниям невус удаление в Казахстане проводится в амбулаторных условиях и под местной анестезией. Лазер послойно снимает образование, что снижает риск кровотечений и рецидива.

Особенности лазерного удаления невусов

Родинки есть на теле у каждого человека с рождения. Но в некоторых случаях образования могут вызвать дискомфорт и болезненные ощущения при их травмировании. Использование инновационного лазерного оборудования позволяет эффективно, быстро и безопасно решить эту проблему.

Удаление родинок должно проводиться строго в медицинском учреждении квалифицированными врачами, которые применяют на практике современное лазерное оборудование.

Особенностью применения лазера является эффективное и быстрое воздействие на новообразование, которое разрушается после нагрева. Точность воздействия контролируется специалистом, поэтому снижается риск ожогов и появления рубцов, шрамов и прочих дефектов.

Процедура занимает немного времени (примерно до 20 минут), а продолжительность зависит от размеров, формы и особенностей родинок. Благодаря высокой мощности лазерного луча сосуды коагулируются на обрабатываемом участке кожи, поэтому почти отсутствует вероятность кровотечений.

Во время процедуры ощущается незначительное жжение, поэтому используется местная анестезия. Покраснения проходят в течение одной недели, а кожу следует обрабатывать антисептическими средствами.

Косметологи не рекомендуют удалять родинки на открытых участках тела весной и летом из-за эстетических соображений. К противопоказаниям относится период беременности и грудного кормления, онкологические заболевания, острые воспалительные процессы в области удаления.

Главные преимущества лечения родинок лазером

К основным преимуществам лазерного удаления родинок относится следующее:

  • эффективность;

  • точность;

  • безопасность;

  • безболезненность;

  • малотравматичность;

  • минимальный период восстановления;

  • отсутствие кровотечений и повреждений кожи.

При помощи лазера можно безопасно удалить такие новообразования, как родинки, бородавки, кератомы, папилломы, гемангиомы, кожный рог и др. Обязательна предварительная консультация онколога или дерматолога, чтобы исключить наличие возможных противопоказаний.

В некоторых случаях специалист может назначить другой кардинальный метод удаления образований, учитывая физиологические особенности пациента и результаты исследования.

Кроме удаления родинок (невусов) косметологи предлагают интимное омоложение, которое позволяет восстановить эластичность и тонус мышц влагалища, улучшить сексуальную жизнь. Процедура безопасная и безболезненная, проводится квалифицированными врачами при помощи эрбиевого или карбондиоксидного лазера. Продолжительность сеанса в среднем составляет 20 минут, после чего пациентка может вернуться к привычной жизни.

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: