Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин обсудил с народным артистом СССР Владимиром Спиваковым ситуацию с нехваткой защитных средств в Балахнинской больнице

27 мая 2020 11:35  [1088] Общество

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудил с советским, российским дирижёром, скрипачом, педагогом и народным артистом СССР Владимиром Спиваковым ситуацию в Балахнинской центральной районной больнице.

Поводом для общения стала эстафета #Помогиврачам от журнала "Театр", в рамках которой Владимир Спиваков зачитал монолог врача-рентгенолога Балахнинской ЦРБ Алексея Кокунина. В частности, была отмечена нехватка средств индивидуальной защиты в больнице.

Как подчеркнул губернатор, проблемы с нехваткой СИЗ возникали на этапе старта борьбы с распространением коронавируса. На данный момент ситуация с обеспечением средствами защиты стабилизировалась.

"Я лично обсудил историю Балахнинской районной больницы с маэстро Владимиром Спиваковым, который так проникновенно все озвучил и к которому я отношусь с огромным уважением. Я поблагодарил Владимира Теодоровича за внимание к нам и помощь больнице", - сказал Глеб Никитин.

"Сейчас Балахнинская ЦРБ, как и другие медицинские учреждения региона, обеспечена всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. Центральный региональный склад поставляет в больницы запас еженедельно в нужном количестве. Количество СИЗ, которое будет приобретено на собранные артистами "Гоголь-центра" благотворительные средства, - это запас на пару дней. Но помощь никогда, подчеркиваю, никогда, не бывает лишней! И мы очень благодарны "Гоголь-центру", артистам и всем неравнодушным людям, которые делают личный вклад. Мы будем сотрудничать с ними по самым острым направлением, где такая помощь особенно нужна. Пандемия коронавируса привела к объединению усилий, проявлению гражданской позиции и открытой позиции власти", - добавил глава региона.

Ранее Гоголь-центр принял эстафету у БДТ им. Товстоногова. Большой драматический театр провел благотворительный марафон по сбору средств в поддержку врачей.

Глеб Никитин также поблагодарил врача-рентгенолога Балахнинской ЦРБ Алексея Кокунина за активную позицию.

"Недавно медучреждение посетил мой заместитель, который пообщался в том числе и с Алексеем, обсудил с ним работу рентгенологической службы. Алексей Кокунин - перспективный молодой рентгенолог, неравнодушный и заинтересованный в работе. Будем взаимодействовать!" - призвал губернатор.

Поделиться: