Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Поставщик лекарств просит признать банкротом сеть аптек "Эркафарм Нижний Новгород"

15 июня 2020 14:03  [1583] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Санкт-Петербургская компания "БСС" обратилась в суд с иском о признании банкротства сети аптек "Эркафарм Нижний Новгород". Об этом сообщается в картотеке арбитражного суда Нижегородской области.

Компания, занимающаяся оптовой торговлей лекарств, требует признать банкротом нижегородский филиал компании "Эркафарм". Сумма предъявленных требований – 494 тысячи рублей.

Иск подан 11 июня. На данный момент дата заседания не назначена.

Отметим, что это не первый иск ООО "БСС" к "Эркафарам Нижний Новгород". В настоящее время в арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области находится иск с суммой требований на 8,9 млн. Ранее суд удовлетворил иск "БСС" к "Эркафарм Нижний Новгород" на 2,2 млн руб.

Дополнено: Однако, арбитражный суд заявление ООО "БСС" не принял. Об этом свидетельствует Определение суда, имеющееся в распоряжении редакции.

"У суда отсутствуют основания для принятия к производству заявления ООО "БСС" о признании ООО "ЭРКАФАРМ Нижний Новгород" несостоятельным (банкротом)", - говорится в документе.

Дело в том, что компания не предоставила суду необходимых для начала осуществления процедуры банкротства документов о наличии у должника перед кредитором суммы основного долга в размере, превышающем 300 тысяч рублей. 

"Указанная заявителем задолженность общества с ограниченной ответственностью "ЭРКАФАРМ Нижний Новгород" по оплате 494 тысячи рублей неустойки не может быть учтена при определении признаков банкротства должника", - сообщается в документе.

СПРАВКА:

ООО "Эркафарм Нижний Новгород" зарегистрировано в Нижнем Новгороде 2 октября 2017 года. Директор - Плюхин Михаил Александрович. Основным видом деятельности компании является торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках). Также "Эркафарм Нижний Новгород" работает еще по 13 направлениям. Размер уставного капитала 3,01 млн рублей.

Организация насчитывает 76 филиалов.

Поделиться: