Новости партнеров

Когда нужно обращаться к вертебрологу?

23 июня 2020 21:00  [499]

Вертербрология - это наука, которая направлена на лечение позвоночника, окружающих его тканей, нервной системы и суставов. Специалисты производят лечение при помощи мануальных техник. Такое лечение давно доказано и считается одним из самых эффективных. Производимые манипуляции направлены именно на устранение причины боли. Чаще всего врачи клиники восстановительной неврологии https://newneuro.ru занимаются лечением таких болезней:

  • Межпозвоночная грыжа;
  • Остеохондроз;
  • Сколиоз.

Очень важно своевременно обратиться к специалисту. На ранней стадии многие болезни можно устранить и предотвратить быстрее. Запущенные случаи лечатся дольше и труднее. Это связано не только с более продолжительным курсом лечения, но и устранением последствий, так как некоторые болезни могут распространятся на другие жизненно важные органы.

Если вы чувствуете эти симптомы, то обратиться к врачу нужно незамедлительно:

  • Боль в груди, в спине;
  • Учащенные головные боли;
  • Дискомфорт в области шеи;
  • Нарушенная осанка, искривление позвонков;
  • Онемение конечностей, ограниченная подвижность.

Лечение подразумевает использование мануальных методов. Это значит, что все недуги могут исцеляться без использования таблеток и инъекций. Хороший специалист без труда справится со смещением позвонков, блоков, вывихов. На консультации врач занимается диагностированием и подбором индивидуального лечения. Важно дать достоверную информацию о наличии травм, смещениях, способе жизни, активности. Все это поможет быстрее и эффективнее избавить от недуга.

Врач может попросить прилечь на кушетку и провести пальпацию, чтобы установить причину боли и ее место. Также специалист попросит вас обязательно сделать парочку несложных упражнений, которые ему расскажут о точном месте болезненных ощущений. Дополнительно может понадобиться обращение к другим специалистам или проведение таких исследований как УЗИ, рентген, анализы на наличие кальция в организме, ревматические пробы, томография и т.п. Главное в вопросе здоровья обращаться незамедлительно, при проявлении болей и дискомфорта.

Лицензия №ЛО-77-01-013664 от 16 декабря 2016 года на осуществление медицинской деятельности.

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: