Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 390 тысяч нижегородцев сдали тесты на коронавирус

30 июня 2020 10:11  [1438] Общество

Фото: Роспотребнадзор

Более 390,7 тысяч жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирус по данным на 30 июня. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.

"Средний показатель тестирования вырос за сутки на 1,3% - до 12 200 человек на 100 тысяч населения", - сказал губернатор.

По его словам, за последние сутки тесты сдали 5 050 жителей региона, а в среднем за неделю охват составил 201,6 теста на 100 тысяч населения.

Как сообщал ранее Глеб Никитин, на территории Нижегородской области наибольшее количество тестов проводят лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области "НОЦ СПИД".

Кроме того, исследования организованы в Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре, Нижегородской инфекционной клинической больнице №2 и в инфекционной больнице №23, а также в ООО "АВК Мед", медицинском центре "Эксперт", клинике современных технологий "Садко" в Нижнем Новгороде, в двух лабораториях в Сарове и ООО "Коммерс групп НН" в Выксе.

Помимо этого, исследование биоматериала жителей Нижегородской области проводит лаборатория НПФ "Хеликс" в Москве.

Поделиться: