Последние новости рубрики Политика
Политика

"Голосуя на избирательном участке, чувствовал себя безопасно, потому что все меры соблюдены", - Вадим Булавинов

30 июня 2020 16:09  [855] Политика

Депутат Госдумы от Нижегородской области, член фракции "Единая Россия" Вадим Булавинов 30 июня посетил свой избирательный участок, который расположен в школе №102, где принял участие в голосовании по конституционным поправкам.

Парламентарий отметил, что меры безопасности заметны уже на входе в учебное заведение. Каждому, кто посещает избирательные участки, дистанционно измеряется температура тела. Только после этого можно пройти в зал.

"Чувствовал себя безопасно, потому что соблюдены все меры, защищающие от возможности потенциального заражения. Это и соблюдение дистанции, и обеззараживание рук, выдача масок и перчаток, даже ручки выдаются каждому. Сам порядок, конечно, немного отличается от обычного именно из-за таких мер, но, тем не менее, все спокойно и не вызывает тревоги", - поделился депутат.

После процедуры голосования Вадим Булавинов рассказал, что побудило его прийти на избирательный участок. По его словам, "во всем мире Конституция - это основной закон, по которому живет страна, и выразить свое отношение к тем или иным изменениям в Конституции - это не только право, но и гражданская обязанность каждого жителя этой страны".

"Выразить свое отношение к изменениям в Основной закон страны, на мой взгляд, должен каждый, тем более что голосование на избирательных участках абсолютно безопасно", - сказал Вадим Булавинов.

Поделиться: