Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [189] Чем опасен алкоголизм
Общество

Россия с 1 июля полномасштабно открывает туристический сезон

30 июня 2020 17:54  [1695] Общество

Фото: с сайта https://pickimage.ru

Туристический сезон стартует на территории России с 1 июля в полном масштабе. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко на совещании премьер-министра Михаила Мишустина с вице-премьерами.

Михаил Мишустин сказал, что сейчас все больше российских регионов возвращаются к привычной жизни и люди начинают задумываться, как провести оставшиеся летние месяцы.

По информации премьер-министра, с 1 июля уже более 70 регионов смогут принимать туристов. И в целом спрос на услуги туриндустрии начинает расти, но загрузка объектов туриндустрии пока колеблется от 20 до 30%.

Дмитрий Чернышенко, в свою очередь, сказал, что из-за распространения коронавирусной инфекции туристический сезон в России полноценно стартует с 1 июля, но продлится до октября-ноября. В настоящее время без ограничений можно путешествовать в 64 регионах страны, а с 1 июля планируются открыться ещё 10 регионов. Гостиницы, пансионаты, базы отдыха открыты в 46 регионах, санатории работают в 21.

По предварительным данным, за время туристического сезона отпуск в России проведут примерно 20–22 млн наших сограждан.

Дмитрий Чернышенко добавил, что цены на размещение в объектах туриндустрии сохраняются на уровне 2018–2019 года, кроме того, многие двух- и трёхзвёздочные отели предлагают скидки.

Теги:
Поделиться: