Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 400 тысяч нижегородцев сдали тесты на коронавирус

01 июля 2020 10:30  [4386] Общество
фото: Роспотребнадзор

фото: Роспотребнадзор

Почти 400 тысяч нижегородцев сдали тесты на коронавирус. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В частности, по данным на 1 июля, тестирование на Covid-19 прошли 397 457 жителей региона.

"Средний показатель тестирования вырос за сутки на 1,7% и составил 12 409 человек на 100 тысяч населения", - прокомментировал Глеб Никитин.

По его словам, за последние сутки тесты сдали 6 709 жителей региона, а в среднем за неделю охват составил 209,4 теста на 100 тысяч населения.

Как сообщал ранее Глеб Никитин, на территории Нижегородской области наибольшее количество тестов проводят лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области "НОЦ СПИД". Кроме того, исследования организованы в Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре, Нижегородской инфекционной клинической больнице №2 и в инфекционной больнице №23, а также в ООО "АВК Мед", медицинском центре "Эксперт", клинике современных технологий "Садко" в Нижнем Новгороде, в двух лабораториях в Сарове и ООО "Коммерс групп НН" в Выксе. Кроме того, исследование биоматериала жителей Нижегородской области проводит лаборатория НПФ "Хеликс" в Москве.

Теги:
Поделиться: