Последние новости рубрики Политика
Политика

Игорь Комаров принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ в Нижнем Новгороде

01 июля 2020 12:49  [1236] Политика

Фото: Кирилл Мартынов

Полпред президента России Игорь Комаров проголосовал в Нижнем Новгороде на избирательном участке №2551 в здании Нижегородского государственного педуниверситета имени Козьмы Минина. Об этом сообщили в аппарате полномочного представителя президента.

Игорь Комаров воспользовался механизмом "Мобильный избиратель" и подал заявление о голосовании в территориальную избирательную комиссию по месту нахождения.

Полпред уверен, что изменения и дополнения в Конституцию РФ, предложенные президентом Владимиром Путиным, будут способствовать укреплению государства и института власти, сохранению независимости и целостности России. Основная часть поправок касается обеспечения соцгарантий, поддержки материнства и детства, сбережения здоровья людей, защиты прав человека и его труда, исторического просвещения нации.

Ранее в своем обращении к гражданам Владимир Путин подчеркнул: "Новые конституционные положения в случае их принятия зададут гораздо более высокие требования к эффективности всей социальной и экономической политики страны. На новом уровне будут решаться задачи по повышению качества жизни и благополучия людей".

В регионах ПФО была проведена большая подготовительная работа для обеспечения каждому гражданину России всех необходимых условий и возможности безопасно и комфортно проголосовать, выразив свое отношение к изменениям в Конституции РФ.

В аппарате полпреда напомнили, что сегодня Общероссийское голосование вступает в финальную стадию.1 июля – его основной и последний день. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение, что россияне смогут голосовать всю неделю – с 25 июня по 1 июля. Подсчет голосов будет осуществляться после 20:00 по местному времени 1 июля по всем семи дням голосования.

Нижегородская область наряду с Москвой стала пилотным регионом, жители которого смогли проголосовать дистанционно.

Поделиться: