Последние новости рубрики Общество
Общество

Дорогу на улице Молдавской Нижнего Новгорода отремонтировали после обращения жителей

01 июля 2020 14:53  [881] Общество
Дорогу на улице Молдавской Нижнего Новгорода отремонтировали после обращения жителей

Дорогу на улице Молдавской Нижнего Новгорода отремонтировали после обращения жителей

Дорогу на улице Молдавской Нижнего Новгорода отремонтировали после обращения жителей. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Согласно информации, объём работ составил 2 тыс. кв. м. Их провели по обращениям жителей Советского района. Отмечается, что участок засыпали гранулятом, оставшимся после капитального ремонта улицы Адмирала Васюнина в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"От дорожных работ остается асфальтобетонный гранулят, с помощью которого можно отремонтировать проблемные участки. В первую очередь отсыпаются дороги с низкой транспортной нагрузкой – улицы частного сектора, где об этом просили жители. Всего в районе уже отремонтировали 28 тыс. кв. м. полотна, и работа продолжается", – пояснил начальник отдела коммунального хозяйства и содержания дорог Советского района Максим Сахартов.

В частности, сейчас уже таким образом отремонтировали участки дорог в деревнях Кузнечиха и Новопокровское, на улицах Академика Сахарова и Щепкина. На прошедшей неделе, по данным райадминистрации, уложили ещё 850 тонн гранулята на улице Косогорная и в переулке Прудный. Сейчас там заканчиваются работы по разравниванию дорожного покрытия.

"В планах – отсыпать еще десять улиц на территории района, восемь из них по обращениям граждан. Это, в первую очередь, улицы Уссурийская, Плетневская, Норвежская, Верхняя и переулок Кустовой", – добавил Максим Сахартов.

Напомним, в этом году по нацпроекту "БКАД" в городе планируется отремонтировать 26 участков дорог, в том числе два участка за счёт экономии при торгах по поиску подрядчиков. Площадь дорог и тротуаров, вошедших в ремонтный список, составляет около 380 тыс. кв.м, их протяжённость – 28 км.

"Объём ремонта большой, поэтому нужно тщательно мониторить ход работ, обязательно придерживаться сроков, учитывать погодные условия", - заявил исполняющий полномочия главы города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Теги:
Поделиться: