Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Лебедев нам показал, что он из себя представляет - городской гнойник", - сказала председатель правления НРПОО "Народная защита" Наталья Джумаханова

17 апреля 2001 08:26  [2437] Общество
(Корр. НТА А.Денисов): Вчера представители нижегородской региональной правозащитной общественной организации "Народная защита" (НРПОО "Народная защита") начали сбор подписей за отзыв Юрия Лебедева с поста мэра Нижнего Новгорода.

По словам председателя правления НРПОО "Народная защита" Натальи Джумахановой в Нижнем Новгороде подобная акция уже проводилась, но депутаты городской Думы вопроса об отставке мэра Юрия Лебедева не рассмотрели. Это связано с тем, что последнее заседание городской думы было сорвано.

Наталья Джумаханова считает, что если представители фонда "Народная защита" не будут ничего делать, "будет только хуже для города". По мнению председателя правления НРПОО "Народная защита", на посту главы администрации города должен быть более грамотный человек, который "не под пятьдесят заканчивал институт, а хотя бы в 25 и имел бы ученую степень". Также Наталья Джумаханова убеждена, что мэр Нижнего Новгорода должен быть "помоложе, примерно от 40 до 45 лет и опытным хозяйственником, а не шахунским киномехаником".

Наталья Джумаханова подчеркнула, что мэр Нижнего Новгорода должен быть коренным нижегородцем и "обязан знать проблемы города".

"В свою предвыборную кампанию Лебедев много разъезжал, окая выступал перед избирателями, показывая какая у него широкая русская натура, в последствии эта натура нам показала, что она из себя представляет - гнойник, городской гнойник. Куда не тронешь везде боль. Дороги - боль, экология - боль, наркотики - боль, а ведь он наш родной папа, на четыре года он наш родной отец", - считает Наталья Джумаханова.

В заключение Наталья Джумаханова добавила: "Возможно Лебедев неплохой человек, но как руководитель он плохой, команда у него плохая, организация работы городской администрации отвратительная". Организаторы акции распространили обращение, в которой сообщается, что мэр Нижнего Новгорода не выполняет распоряжение прокурора Нижнего Новгорода Владимира Шевелева: "Темный город - темные души городских чиновников, не желающих прислушиваться к мнению не только горожан, но и к официальному решению городской прокуратуры.

НТА: 6 апреля 2001 года прокурор Нижнего Новгорода Владимир Шевелев принял решение о возмещении долгов "Нижновэнерго" городской властью в лице мэра Юрия Лебедева. Это значит, что все обвинения в адрес Алексея Санникова несостоятельны".

Также организаторы акции обращаются к Юрию Лебедеву с требованием, погасить долги перед энергетиками: "В приличном обществе, Юрий Исаакович, долги принято платить. Во времена гусаров вас бы вызвали на дуэль. Но поскольку вы ни фигурой, ни характером ничего общего не имеете с этими благородными людьми, нас ждет в любимом городе темнота, а это значит: темные улицы - это рост преступности; темные подъезды - это скопище наркоманов; темные дворы - это невозможность выйти пообщаться с соседями и подышать с детьми чистым воздухом".

Организаторам данной акции необходимо собрать от 12 до 15 тысяч подписей, что составит необходимые пять процентов от населения города. Это позволит на юридическом основании создать инициативную группу и обратиться в городскую думу с просьбой о проведении референдума по отзыву Юрия Лебедева с поста главы администрации Нижнего Новгорода.

Сбор подписей будет проводиться ежедневно с 16 до 19 часов около Драм театра на улице Большая Покровская.
Поделиться: