Новости партнеров

Где заказать поверку средств измерений в Нижнем-Новгороде?

02 июля 2020 18:41  [790]

Систематически все приборы, которые служат для измерений, должны проходить поверку. Эта процедура направлена на проверку и подтверждение приборов на соответствие нормативным требованиям. Поверка проводится экспериментальным путем на основании некоторых параметров. Для каждого прибора устанавливают свои сроки проведения проверки.

Проводится поверка средств измерений в нижнем новгороде компанией «ПриборАвтоматика». Это аккредитованная служба, которая имеет в штате больше 50 квалифицированных специалистов. Для поверки здесь оборудованы специальные современные лаборатории. При ремонте, диагностике и настройке используются оригинальные комплектующие, так как компания является сервисным центром многих крупных производителей измерителей.

По предварительной договоренности, сотрудники компании могут провести диагностику в течение суток. Это очень удобно, если прибор незаменим в производстве. Вы можете обратиться в этот центр с разным прибором. В одном месте есть возможность провести поверку приборов разного спектра действия. Приемка и сдача оборудования происходит без очередей, что экономит ваше время.

Есть ряд областей, где поверка техники должна проходить строго и обязательно. Это учреждения здравоохранения, геодезия, госнадзор, атомная энергетика, гидрометцентры и другие. Причем выделяют 4 вида поверки:

  • Первичная. Проводится при выпуске с завода, после капитального ремонта.
  • Внеочередная. Проводится при повреждениях, после ударов, при демонстрации некорректной работы.
  • Периодическая. Проводится через определенное время. Периодичность устанавливается для каждого прибора отдельно. Данную проверку можно не проводить, если приборы находятся на длительном хранении.
  • Инспекционная. Осуществляется по требованию специалистов вышестоящих органов. Например, по решению суда, прокуратуры.

В «ПриборАвтоматика» можно произвести различную проверку. Для этого компания имеет необходимые ресурсы, опытный персонал и оборудование.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: