Новости партнеров

Диагностика: виды, особенности, кому нужна?

05 августа 2020 10:56  [1253]

Самое ценное в жизни – это здоровье, которое нужно беречь с рождения. К развитию различных заболеваний приводит плохая экология, выбросы вредных веществ, постоянные стрессы, а также другие поведенческие факторы риска. Рекомендуется полное обследование организма в Германии пациентам с наследственной предрасположенностью, избыточным весом, стабильно высоким артериальным давлением, хроническими заболеваниями, аллергиями и др.

Виды и особенности современных методов диагностики

Комплексное чек-ап обследование пациентов проводится в амбулаторных условиях и в зависимости от перечня мероприятий занимает от одного до нескольких дней. Специалисты рекомендуют такое обследование лицам, которые подвержены частым простудным и инфекционным заболеваниям, курильщикам, после хирургического вмешательства.

Для диагностики используется высокоточная аппаратура и медицинское оборудование нового поколения, а именно:

  • КТ и МРТ;
  • ПЭТ;
  • ультразвуковая диагностика экспертного класса;
  • эндоскопия;
  • рентгенография;
  • лабораторные исследования.

Лабораторные анализы позволяют определить изменения на молекулярном, клеточном, тканевом уровнях. Диагностика может быть общей или проводиться по отдельным направлениям строго по медицинским показаниям. Это может быть онкологическое, пищеварительное, гинекологическое, урологическое, гастроэнтерологическое, эндокринное обследование.

Отличительной особенностью диагностики в немецкой клинике является назначение обследования по медицинским показаниям. Врачи не назначают дополнительные исследования, которые не несут информативности для конкретного пациента.

Лечение и стоимость в клинике в Германии

Качественное лечение в Германии проводится с применением малоинвазивных методик, которые не требуют выполнения глубоких разрезов мягких тканей. В результате удается снизить болевой синдром и дискомфорт, а реабилитационный период занимает меньше времени по сравнению с классическим оперативным вмешательством.

Конечная стоимость лечения определяется строго индивидуально и зависит от нескольких факторов. К ним относится поставленный диагноз, анатомические и физиологические особенности пациента, время пребывания в стационаре, уровень комфорта, необходимость привлечения других узкопрофильных специалистов и пр.

На цену лечения также влияет вид используемых лекарственных препаратов, лечебные методики и их количество, сложность процедур и др. Прозрачность условий ценообразования и грамотная консультация по всем вопросам позволяет каждому пациенту оценить свои материальные возможности.

К основным преимуществам Университетской клиники в городе Фрайбург относятся доступные расценки, безупречная репутация, штат квалифицированных и опытных врачей, внимательный обслуживающий медперсонал, индивидуальный подход и гарантия анонимности.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: