Новости партнеров

Эвакуатор - помощник на дороге

15 сентября 2020 13:21  [1193]

Каждый водитель хоть раз в своей жизни но вызывал эвакуатор. Кто-то столкнулся с этим видом техники не по своей воле – машину увезли на штрафстоянку. Другим пришлом вызывать спецтехнику, потому что машина сломалась или попала в ДТП и доставить ее до СТО можно только таким способом. Третьи не могли выбраться с загородной трассы и услуги простого трактора были бессильны.

Как не крути, эвакуатор – техника нужная, а, бывают случаи, он просто необходим. Однако, автоинспекторы считают, что используют эту технику водители по принуждению. Эвакуатор в Красном селе https://www.pit-stop24.ru/evakuator/krasnoe-selo дешево - отличная возможность решить проблему с машиной и не ломать голову, как доставить транспорт в город до ближайшего СТО.

Что такое "эвакуатор"?

Эвакуатор – это транспортное средство с узкой специализацией. Нужен он для того, чтобы транспортировать аварийные машины до места назначения, погрузить их и выгрузить.

Эвакуатор может вытащить машину из грязи, доставить в место ремонта после ДТП или поломки. Но, чаще всего, их используют для доставки автомобилей на штрафстоянку из-за нарушения правил дорожного движения или если транспортное средство было неправильно припарковано.

Эвакуатор – это небольшой грузовичок, на котором установлен кран-манипулятор или имеется лебедка. Рядом с кабиной установлена платформа с ребрами. Подобная поверхность выбрана не просто так. На гладкой поверхности автомобиль сложно удержать, а ребристая поверхность удерживает машину под наклоном и не дает ей съехать при транспортировке.

Платформу можно с уверенностью назвать эстакадой. На ней также есть специальные крепления, которыми крепят пострадавшее авто. Во время эвакуации машина не скатится с платформы.

Виды эвакуаторов

Эвакуатор в Кировском районе Санкт-Петербурга https://www.pit-stop24.ru/evakuator/kirovskij-rajon дешево и быстро найти довольно сложно, но только не в этом случае. Компания предлагает свои услуги в любое время суток, а профессиональные водители доставят машину в указанное место без происшествий.

Эвакуатор с лебедкой нужен для легкового транспорта, а вот машина с краном-манипулятором используют для грузовых машин.

Кран-манипулятор потребуется в чрезвычайных ситуациях. К примеру:

  1. Если машина обездвижена полностью;
  2. Если авто слетело в обрыв;
  3. Если коробка передач перестала функционировать или не работает замок зажигания;
  4. Проблемы с подвеской;
  5. В случае, если осуществляется погрузка машины в фуру для дальнейшей перевозки;
  6. При перевозке грузов нестандартных габаритов.

Манипулятор используют и при проблемах со спортивными машинами.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: